Dr. med. Christen, pédiatre à Berne
photo_camera+ 7 photos

Dr. med. Madeleine Claudia Christen

Pédiatre

Icône patient avec un signe plus annonçant que le professionnel accepte de nouveaux patients

Patients acceptés

Dr. med. Madeleine Claudia Christen accepte les nouveaux patients
Icône mallette annonçant les spécialités du professionnel de santé

Spécialités

Pédiatrie
Icône microscope annonçant les expertises dans lesquelles le professionnel est spécialisé

Expertises

Bilan de santé chez l’enfant
Examen physique à l'école | Bilan de santé à l'école
Échographie de la hanche pour les nouveau-nés | Échographie de la hanche pour les bébés
Vaccination des enfants | Vaccination des nouveau-nés | Conseils de vaccination pédiatrique
Allergie | AllergoTest | Bilan allergologique
Voir plus
Marqueur annonçant la carte et les informations d’accès du cabinet

Carte et informations d'accès

Localinomed Bern

Schanzenstrasse 4A
3008 Berne

Horaire d'ouverture

Actuellement fermé - Ouvre à 08:00 expand_more
Lundi:
08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:00
Mardi:
08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:00
Mercredi:
08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:00
Jeudi:
08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:00
Vendredi:
08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:00
Samedi:
Fermé
Dimanche:
Fermé
Icône document annonçant la présentation de l’établissement

Présentation du professionnel de santé

Dr. med. Madeleine Claudia Christen est pédiatre chez Localinomed Bern.

Dr. med. Christen, pédiatre à BerneLocalinomed Bern, centre médical à BerneLocalinomed Bern, centre médical à BerneLocalinomed Bern, centre médical à BerneLocalinomed Bern, centre médical à BerneLocalinomed Bern, centre médical à BerneLocalinomed Bern, centre médical à BerneLocalinomed Bern, centre médical à Berne

Langues parlées

allemand

Icône bulle de dialogue annonçant la section FAQ

FAQ

expand_more

Quelle est l'adresse de Dr. med. Madeleine Claudia Christen?

Dr. med. Madeleine Claudia Christen reçoit des patients à Schanzenstrasse 4A, 3008 Berne.

Quelles sont les langues parlées par Dr. med. Madeleine Claudia Christen?

Dr. med. Madeleine Claudia Christen propose des consultations en allemand.

Quels sont les horaires de consultation de Dr. med. Madeleine Claudia Christen?

Les horaires de consultation de Dr. med. Madeleine Claudia Christen sont:
  • Localinomed Bern

    : Schanzenstrasse 4A, 3008 Berne
    • Le lundi de 08:00 à 12:00 et de 13:30 à 17:00
    • Le mardi de 08:00 à 12:00 et de 13:30 à 17:00
    • Le mercredi de 08:00 à 12:00 et de 13:30 à 17:00
    • Le jeudi de 08:00 à 12:00 et de 13:30 à 17:00
    • Le vendredi de 08:00 à 12:00 et de 13:30 à 17:00
    • Le samedi fermé
    • Le dimanche fermé

Quel est le site web de Dr. med. Madeleine Claudia Christen?

Vous pouvez consulter le site web de Dr. med. Madeleine Claudia Christen à l'adresse suivante: https://www.localmed.ch/de/loc...  .

Quel est le numéro de téléphone de Dr. med. Madeleine Claudia Christen?

Le numéro de téléphone de Dr. med. Madeleine Claudia Christen est 031 326 30 00.

Est-ce que Dr. med. Madeleine Claudia Christen accepte les nouveaux patients?

Oui, Dr. med. Madeleine Claudia Christen accepte les nouveaux patients. Pour prendre rendez-vous, les nouveaux patients peuvent facilement réserver en ligne via OneDoc.

Quelles sont les spécialités de Dr. med. Madeleine Claudia Christen?

Dr. med. Madeleine Claudia Christen est spécialiste en pédiatrie à Berne.

Prenez RDV avec Dr. med. Madeleine Claudia Christen

Renseignez les informations suivantes

Pas de disponibilité en ligne pour le moment.

Pour prendre rendez-vous avec Dr. med. Madeleine Claudia Christen, merci d'appeler le numéro:

031 326 30 00