Patients acceptés
Centre Médical de Rolle accepte les nouveaux patients
Spécialités
Expertises
Carte et informations d'accès
Centre Médical de Rolle
Route de la Vallée 11
1180 Rolle
Horaire d'ouverture
Actuellement fermé - Ouvre vendredi à 08:00 expand_more
Lundi:
08:00 - 12:00 et 13:00 - 17:00
Mardi:
08:00 - 12:00 et 13:00 - 17:00
Mercredi:
08:00 - 12:00 et 13:00 - 17:00
Jeudi:
08:00 - 12:00 et 13:00 - 17:00
Vendredi:
08:00 - 12:00 et 13:00 - 17:00
Samedi:
Fermé
Dimanche:
Fermé
Site web
L'équipe
Cardiologue
Médecins généralistes
Pneumologue
FAQ
expand_moreQuelle est l'adresse de Centre Médical de Rolle?
Centre Médical de Rolle reçoit des patients à Route de la Vallée 11, 1180 Rolle.
Quels sont les horaires d'ouverture de Centre Médical de Rolle?
Centre Médical de Rolle est ouvert:
- Le lundi de 08:00 à 12:00 et de 13:00 à 17:00
- Le mardi de 08:00 à 12:00 et de 13:00 à 17:00
- Le mercredi de 08:00 à 12:00 et de 13:00 à 17:00
- Le jeudi de 08:00 à 12:00 et de 13:00 à 17:00
- Le vendredi de 08:00 à 12:00 et de 13:00 à 17:00
- Le samedi fermé
- Le dimanche fermé
Quel est le site web de Centre Médical de Rolle?
Vous pouvez consulter le site web de Centre Médical de Rolle à l'adresse suivante: https://www.ghol.ch/jcms/fr/na... open_in_new .
Quel est le numéro de téléphone de Centre Médical de Rolle?
Le numéro de téléphone de Centre Médical de Rolle est 021 562 89 79.
Quelles sont les spécialités pratiquées au sein de Centre Médical de Rolle?
Centre Médical de Rolle propose des consultations en Cardiologie, Médecine d'urgence, Médecine générale, Médecine interne générale et Pneumologie.
Quelles sont les expertises de Centre Médical de Rolle?
Les expertises de Centre Médical de Rolle sont: Arrêt du tabac, Asthme, Burn out, Check-up sanguin, Check-up | bilan de santé, Conseil aux voyageurs, Céphalée et migraine, Dépistage du diabète, Grippe | Symptômes de la grippe | Rhume, Hypertension artérielle, Infection de l'ongle | Panaris, Maladies Sexuellement Transmissibles | Infections Sexuellement Transmissibles (MST/IST), Mesure du cholestérol, Mise à jour du carnet de vaccination, Obésité, Prise de sang | Prélèvement sanguin, Prévention cardio-vasculaire | CardioCheck | CardioTest, Radiographie, Troubles du sommeil, Urgence en médecine générale, Vaccination encéphalite à tiques (FSME) et Électrocardiogramme (ECG).
Est-ce que Centre Médical de Rolle accepte les nouveaux patients?
Oui, Centre Médical de Rolle accepte les nouveaux patients. Pour prendre rendez-vous, les nouveaux patients peuvent facilement réserver en ligne via OneDoc.
Quelles sont les langues parlées au sein de Centre Médical de Rolle?
Centre Médical de Rolle propose des consultations en Anglais, Français et Italien.










