Patients acceptés
Centre Médical Terre-Bonne accepte les nouveaux patients
Spécialités
Expertises
Carte et informations d'accès
Centre Médical Terre-Bonne
Route de Crassier 7
1262 Eysins
Horaire d'ouverture
Actuellement fermé - Ouvre vendredi à 07:30 expand_more
Lundi:
07:30 - 18:30
Mardi:
07:30 - 12:30 et 13:30 - 18:30
Mercredi:
07:30 - 12:30 et 13:30 - 18:30
Jeudi:
07:30 - 12:30 et 13:30 - 18:30
Vendredi:
07:30 - 12:30 et 13:30 - 18:30
Samedi:
Fermé
Dimanche:
Fermé
Site web
L'équipe
Cardiologues
Gynécologue obstétricienne
Spécialistes en médecine interne générale
Spécialiste en médecine manuelle
ORL
Pneumologue
FAQ
expand_moreQuelle est l'adresse de Centre Médical Terre-Bonne?
Centre Médical Terre-Bonne reçoit des patients à Route de Crassier 7, 1262 Eysins.
Quels sont les horaires d'ouverture de Centre Médical Terre-Bonne?
Centre Médical Terre-Bonne est ouvert:
- Le lundi de 07:30 à 18:30
- Le mardi de 07:30 à 12:30 et de 13:30 à 18:30
- Le mercredi de 07:30 à 12:30 et de 13:30 à 18:30
- Le jeudi de 07:30 à 12:30 et de 13:30 à 18:30
- Le vendredi de 07:30 à 12:30 et de 13:30 à 18:30
- Le samedi fermé
- Le dimanche fermé
Quel est le site web de Centre Médical Terre-Bonne?
Vous pouvez consulter le site web de Centre Médical Terre-Bonne à l'adresse suivante: https://www.cmtb.ch/ open_in_new .
Quel est le numéro de téléphone de Centre Médical Terre-Bonne?
Le numéro de téléphone de Centre Médical Terre-Bonne est 022 555 28 28.
Quelles sont les spécialités pratiquées au sein de Centre Médical Terre-Bonne?
Centre Médical Terre-Bonne propose des consultations en Cardiologie, Gynécologie et obstétrique, Hypnose médicale, Médecine de la douleur, Médecine générale, Médecine intensive, Médecine interne générale, Médecine manuelle, ORL (Oto-Rhino-Laryngologie), Phoniatrie, Pneumologie et Vaccination.
Quelles sont les expertises de Centre Médical Terre-Bonne?
Les expertises de Centre Médical Terre-Bonne sont: Acouphènes, Allergie | AllergoTest | Bilan allergologique, Apnée du sommeil, Appareil auditif, Arythmie, Asthme, Asthme à l'effort, Bronchopneumopathie chronique obstructive (BPCO), Cancer de l'utérus, Cancer du poumon, Cancer du sein, Contraception, Covid long, Dépistage cancer du poumon, Endométriose, Holter, Hypertension artérielle, Insuffisance cardiaque, Mammographie, Mycose vaginale, Ménopause, Pacemaker | Vérification du défibrillateur cardioverteur implantable (DCI), Prévention cardio-vasculaire | CardioCheck | CardioTest, Spirométrie | Test de la fonction pulmonaire, Stérilet, Suivi de grossesse, Surdité brusque | Perte soudaine d'audition, Test auditif | Bilan Auditif, Test d'effort | ergométrie, Échographie cardiaque et Électrocardiogramme (ECG).
Est-ce que Centre Médical Terre-Bonne accepte les nouveaux patients?
Oui, Centre Médical Terre-Bonne accepte les nouveaux patients. Pour prendre rendez-vous, les nouveaux patients peuvent facilement réserver en ligne via OneDoc.
Quelles sont les langues parlées au sein de Centre Médical Terre-Bonne?
Centre Médical Terre-Bonne propose des consultations en Allemand, Anglais, Français, Tchèque, Espagnol, Portugais et Russe.












